140

Магнитогорский «Металлург» голом в пустые ворота обыграл минское «Динамо»

Челябинская область, 4 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на выезде в Минске одолел местный клуб «Динамо» со счётом 2:4, причём последнюю шайбу южноуральцы отправили в пустые ворота.

Счёт в игре открыл Сергей Мозякин, уже на 6-й минуте забросив гостям первую шайбу в большинстве. Незадолго до конца стартового периода его успех повторил Оскар Осала, причём обыграть минского вратаря ему удалось в меньшинстве. На 29-й минуте большинством удачно воспользовались уже хоккеисты «Динамо», однако Крис Ли вскоре восстановил преимущество магнитогорцев. Ещё одну шайбу «Металлург» пропустил в том же периоде в равенстве.

В третьем игровом отрезке удаление сразу двоих южноуральцев стало для хозяев отличным шансом сравнять счёт, однако воспользоваться этим минчане не сумели. Зато подопечные Ильи Воробьёва не стали упускать своей возможности, и Данис Зарипов «прострелил» ворота, пока голкипера соперников сменил шестой полевой игрок. Итог встречи – 2:4 и победа магнитогорцев.

Следующий матч «Металлург» проведёт на домашней арене в Магнитогорске 8 декабря с владивостокским «Адмиралом».