146

Шайба Мозякина решила исход матча между «Металлургом» и «Витязем»

Челябинская область, 25 ноября - АиФ-Челябинск.

«Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске одержал трудную победу над подмосковным «Витязем» со счётом 5:4, автором решающей шайбы стал Сергей Мозякин.

В первой половине встречи игровая удача распределилась между соперниками поровну: первыми на 15-й минуте забили гости, хозяева в лице Криса Ли отыгрались через несколько секунд, затем ситуация повторилась в обратной последовательности, только место Ли занял Сергей Мозякин. Однако затем «Витязь» ушёл в отрыв – на 38-й минуте Илья Самсонов пропустил шайбу в равенстве, а на 43-й – в меньшинстве.

«Металлург» не позволил своим болельщикам надолго огорчиться – в самом конце третьего периода одна за другой в воротах гостей оказались шайбы от Яна Коваржа и Даниса Зарипова. При счёте 4:4 ситуацию удалось переломить капитану магнитогорцев – на 58-й минуте Мозякин забил гостям решающий гол.

Подопечных Ильи Воробьёва ожидает продолжительный отдых перед выездной игрой – матч с «Йокеритом» в Хельсинки состоится 29 ноября.