478

Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА в первом матче чемпионата КХЛ

Челябинская область, 23 августа - АиФ-Челябинск.

Магнитогорских «Металлург» в стартовом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл московский ЦСКА со счётом 3:2, игра завершилась в основное время.

Первую шайбу в свои ворота южноуральцы получили уже на 3-й минуте встречи. Однако ещё до конца первого периода хозяева сравняли счёт: на 14-й минуте отличился Оскар Осала. Затем подопечные Ильи Воробъёва одну за другой забросили ещё две шайбы, авторами которых стали Сергей Мозякин и Сергей Терещенко.

На 32-й минуте хоккеисты ЦСКА сумели сократить разрыв, однако из-за частых удалений не смогли переломить ход игры в свою пользу – первый матч Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/2017 остался за действующим обладателем Кубка Гагарина – «Металлургом».

Следующую игру магнитогорцы проведут 25 августа на выезде в Череповце, встретившись с местной «Северсталью». Добавим, что ХК «Трактор» свой первый домашний матч сыграет уже сегодня, 23 августа, с петербургским СКА.