Примерное время чтения: 2 минуты
247

Чемпион мира Сергей Ковалев планирует открыть в Челябинске школу бокса

скриншот youtube
Челябинская область, 23 сентября - АиФ-Челябинск.

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев планирует открыть в родном Челябинске школу бокса для детей и подростков, об этом спортсмен заявил во время встречи с первым заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым.

Боксер уже курирует такую школу в городе Новокузнецке. Там он неоднократно выслушивал от воспитанников слова благодарности за открытые уроки бокса. Ведь сам пример Ковалева, который пришел в секцию в 11 лет и стал чемпионом мира, мотивирует детей и подростков заниматься спортом, несмотря ни на что.  

«У нас в стране очень много талантливых детей, только ими необходимо заниматься. Им нужно дать мотивацию, надежду и веру в себя, – отметил Сергей Ковалев. – Если есть возможность выделить помещение, мы бы хотели и здесь открыть спортшколу, где дети смогут заниматься бесплатно с лучшими тренерами».

Евгений Редин поручил региональному минспорту изучить опыт Новокузнецка и представить на обсуждение этот проект.

«Сергей Ковалев – это человек, который сделал великолепную карьеру спортсмена, верил в свою мечту, несмотря на неудачи. Мальчишка, который пришел в секцию бокса в 11 лет и смог себя реализовать. Это большой пример для подростков. Даже если у тебя что-то не получается, но есть мечта, если ты много работаешь, то обязательно добьёшься успеха. Пример этому – Сергей Ковалев», – подчеркнул присутствующий на встрече министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Напомним, что весной челябинец Сергей Ковалев отстоял три титула чемпиона мира, нокаутировав Паскаля. Федерация вручила спортсмену бриллиантовый пояс стоимостью 50 тысяч долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах