Примерное время чтения: 1 минута
190

Олимпийский чемпион Вик Уайлд приедет на Южный Урал на ЧР по сноуборду

Вик Уайлд.
Вик Уайлд. / Фото Михаила Мокрушина / РИА Новости
Челябинская область, 20 марта - АиФ-Челябинск.

24 марта в ГЛК «Солнечная долина» под Миассом стартует чемпионат России по сноуборду, на соревнование приедут олимпийские чемпионы и звезды российского сноуборда, сообщили в минспорте Челябинской области.

Своё участие подтвердили двукратный олимпийский чемпион 2014 Вик Уайлд, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 Алена Заварзина, серебряный призер Олимпийский игр 2014 Николай Олюнин и чемпион мира 2015 Андрей Соболев.

«Чемпионат России – очень важный старт, самый главный из национальных. В этом году нас ждёт самый сильный турнир. На чемпионат России приедут все сильнейшие российские сноубордисты, никто не позволил себе уйти в отпуск раньше времени, – комментирует старший тренер сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах Денис Салагаев. – Это раньше чемпионат страны могли пропустить, например, олимпийцы, а в этом году приедут все. Будет интересно посмотреть на борьбу. Андрей Соболев, как действующий чемпион мира, в принципе, мог отпроситься, но он боец. Всегда работает все старты».

Расписание соревнований

С 24 по 28 марта медали чемпионата России будут разыгрываться в дисциплинах слалом-гигант, параллельный слалом, сноуборд-кросс.

С 29 марта по 3 апреля сильнейшие представители российского сноуборда поборются за пьедестал в биг-эйре, хав-пайпе и слоуп-стайле.

Напомним, что недавно курорт под Миассом принимала Russian Freestyle Games, которые выиграла бронзовая призёрка чемпионата мира-2015 швейцарская фристайлистка Мириам Ягер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах