Примерное время чтения: 1 минута
174

Южноуральская спортсменка выиграла первенство по пятиборью среди подростков

Челябинская область, 27 февраля - АиФ-Челябинск.

17-летняя Екатерина Галухина из Челябинской области выиграла всероссийские соревнования по современному пятиборью среди девушек 2001 года рождения и младше, состоявшихся в Челябинске 25 февраля, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Юная Екатерина уже не раз становилась призером всероссийских турниров, она с большим отрывом обошла ближайших соперниц. В шаге от пьедестала остановилась еще одна представительница Челябинской области – Ева Еремеева. Девушке до «бронзы» не хватило всего четыре очка.

Победа девушек и удачное выступление других членов команды позволило сборной южноуральского региона одержать победу в общекомандном зачете, опередив Калининградскую область и Санкт-Петербург.

«Челябинская область уже в третий раз принимает крупнейшие всероссийские соревнования по современному пятиборью среди кадетов разных возрастных категорий. Представители федерации пятиборья России отмечают высокий уровень организации турниров по данному виду спорта на Южном Урале, поэтому наш регион в очередной раз был выбран для проведения этих стартов», – отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

Напомним, что 2 марта на Кировке южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин собирается поднять на плечах живого верблюда массой около 700 кг и держать его некоторое время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах