Примерное время чтения: 1 минута
309

Ликбез по дзюдо проводят спортсмены Челябинска в преддверии чемпионата мира

Челябинская область, 8 августа — АиФ-Челябинск. Организаторы чемпионата мира по дзюдо-2014 запустили проект «Школа дзюдо», который поможет гостям соревнований познакомиться с основными техническими элементами этого вида спорта.

«Спецпроект «Школа дзюдо» предлагает изучить 22 приема единоборства в исполнении челябинских тренеров Андрея Цивилева и Андрея Мудрого. Это поможет понять всю сложность и зрелищность японского единоборства, позволит узнать его более досконально, — рассказали АиФ-Челябинск в оргкомитете. — И тогда на трибунах, наблюдая за соревнованиями сильнейших дзюдоистов мира, челябинцам и гостям города будет интереснее смотреть поединки и понимать, как судьи оценивают действия спортсменов».

Ролики с бросками снимались на высокоскоростную камеру, поэтому на сайте каждый прием можно будет посмотреть в обычном и замедленном повторе.

Отметим, что проект поможет и начинающим дзюдоистам. Они смогут закрепить пройденный материал в спортивных школа, а некоторые даже благодаря этим видео-урокам решит пойти на секцию дзюдо.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. Арена «Трактор» примет спортсменов более чем из 120 стран мира. Билеты доступны в пунктах продаж «Городские зрелищные кассы».

Читайте также: Расписание чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах