58

«Трактор» третий раз подряд одержал победу над «Авангардом»

Челябинск, 13 марта – АиФ-Челябинск. Никаких изменений в составе команды на этот раз не произошло, также как и в предыдущих двух матчах. Первый период для «Трактора» оказался успешным. Уже на первых минутах гол забил Алексей Васильченко. Омский «Авангард» похоже, не ожидал такого, и изначально планировал больше играть в обороне. Но теперь пришлось сменить тактику.

Вторая двадцатиминутка, несмотря на все усилия соперников, прошла без забитых шайб. Хотя гости из Омска активно атаковали ворота Майкла Гарнетта.

А вот в третьем периоде «черно-белые» еще раз доказали свое преимущество. Сначала Максим Якуценя пробил оборону Карри Рамо. А затем Андрей Попов поставил финальную точку в игре. Счет мачта – 3:0 в пользу южноуральцев.

Таким образом, счет в серии – 3:0. И если сегодня, 13 марта, вечером «Авангард» вновь проиграет, то «Трактор» перейдет в финал Восточной конференции. А гости из Омска выбывают из борьбы за главный трофей.