56

«Трактор» VS «Барыс» - победа челябинского ХК со счётом 4:2

В первом периоде «Трактор» владел заметным преимуществом, которое воплотилось в гол Дениса Ежова. Защитник воспользовался системным сбоем при игре соперника в защите и «прошил» кипера гостей броском со средней дистанции. 1:0 уже на 2 минуте.

Во втором периоде игра кардинально изменилась и приобрела открытый характер. «Барыс» заиграл активнее и стал создавать голевые моменты. Впрочем, «Трактор» отвечал тем же. На 10 минуте обязан был забивать Константин Касянчук, выведенный на ударную позицию партнерами по звену в результате красивой комбинации. «Барыс» спас вратарь. В ответной атаке гости сравняли счет - 32 минута-1:1. Трибуны поддержали свою команду, скандированием «Трактор!». Но через полторы минуты гости уже вели.

Краснослободцев использовал необъяснимую ошибку хозяев при игре в защите - 1:2.

Команды продолжили обмениваться голевыми моментами. У «Трактора» могли забивать Антон Глинкин и Евгений Кузнецов, в ответной атаке «Барыса» от гола «черно-белых» спасла штанга и везение. А затем Дмитрий Пестунов сравнял счет! Нападающему удался отличный кистевой бросок со средней дистанции - 2:2.

Третий период получился наиболее зрелищным. С первых минут команды играли только на победу, много атаковали и создавали один голевой момент за другим.

На 47 минуте хозяева остались в меньшинстве и их несколько раз выручил Себастьен Кэрон. Затем «Трактор» получил численное преимущество. Это был переломный момент матча. Сначала опаснейший бросок от синей линии нанес Дерон Куинт, затем свой шанс не использовал Евгений Кузнецов. А на 53 минуте Куинт взорвал трибуны, переиграв Еремеева шикарным кистевым броском - 3:2.

За 11 секунд до конца, играя вчетвером против шестерых соперников, «Трактор» поставил в матче точку. Андрей Попов обокрал оппонента на синей линии своей зоны, убежал на пустые ворота и забил - 4:2!

«Трактор» одержал первую победу под руководством Валерия Белоусова и прервал серию из шести поражений подряд.

ТРАКТОР Челябинск vs БАРЫС Астана Казахстан - 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Ежов (Тертышный) 2 (1:0), Кашпар (Новотны) 32 (1:1), Краснослободцев (Жайлауов) 33 (1:2), Пестунов (Афанасенков) 37 (2:2), Куинт (Пестунов, Кузнецов) 53 (3:2 - бол), Попов 60 (4:2 - мен, пв)