52

«Трактор» VS «Динамо»: победа челябинского ХК со счётом 4:1

Начало первого периода прошло спокойно, хотя на 3 минуте отлично выглядевшее звено Кузнецов - Попов - Глинкин дважды могло забивать, но рижан выручил Холт. Но уже на 19-й минуте при игре 5 на 3 Ханнес Хювенен забил свой первый гол за «Трактор» - 1:0.

Во втором периоде «черно-белые» также имели небольшое преимущество, которое на 26 минуте воплотилось в гол. Петр Вампола принял эстафетную палочку у Евгения Кузнецова - 2:0. Сквитали одну шайбу рижане на 34 минуте. Это сделал Спруктс, в большинстве добавив отскочившую от Соколова шайбу в угол ворот - 2:1.

В заключительной трети матча обе команды имели примерно равное количество возможностей забросить, но только «Трактор» эти возможности реализовал: на 57 минуте матча Кузнецов отлично сыграв на пятачке, забросил свою шестую шайбу в сезоне и вышел в лидеры среди нападающих в списке снайперов команды – 3:1. Буквально в следующей смене счет стал 4:1. Алексей Тертышный первым успел на добивание после броска Раймона Жиру от синей линии.

Матч заканчивался под овации трибун - победа «Трактора».

ТРАКТОР (Челябинск) vs ДИНАМО (Рига) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)