Примерное время чтения: 4 минуты
995

Приют для животных «Волчок». Здесь борются за каждую жизнь

«Волчок» был создан в 2010 году. С тех пор он потихоньку рос и расширялся. Приют держится на плечах одной отважной женщины и нескольких волонтеров. Все они люди работающие, и могли бы сказать: «Мне некогда об этом думать, и вообще…не мои проблемы». Но, не смотря на занятость, приезжают в приют!

Волонтеры подбирают бездомных животных с улицы, а так же попавших в беду: сбитых, раненых, и забирают щенков с ветприемника. В приюте много животных готовых для пристройства. Они надеяться найти своего хозяина.

Животные получают все необходимые прививки, здесь их лечат и стерилизуют. Для хозяев приюта важна жизнь каждой собаки, поэтому животных здесь не усыпляют никогда – борются до последнего за каждую жизнь.

Сегодня в приюте «Волчок» более 120 преданных и брошенных собачьих и кошачьих душ. У них разные судьбы – кто–то родился на улице и никогда не знал домашнего тепла, кто–то был выброшен хозяевами, потому что заболел или надоел. Есть и такие, которые прошли через настоящий ад и выжили чудом.

Все они страдали, все столкнулись с самыми темными проявлениями человеческой природы и все они простили и ждут… Ждут изо дня в день, когда за ними придет тот единственный их человек, которому они отдадут свою любовь и верность на всю жизнь. Животные отчаянно заглядывают в глаза приходящим людям, виляют хвостами и стараются лизнуть руку – возьми меня! Я так хочу быть тебе нужным, мне так хочется стать твоим другом!

В приюте собаки и кошки ждут своих верных людей. И самая большая радость, когда подопечные, улыбаясь от счастья, с сияющими глазами, покидают нас вместе с таким же счастливыми новыми хозяевами. Наши пушистики и хвостатики, ждут вас – добрых, внимательных и заботливых людей, чтобы любить вас преданно и безоглядно, всем своим огромным и чистым сердцем.

Приют работает на пределе своих возможностей, потому что не имеет финансовой поддержки ни со стороны властей, ни со стороны богатых спонсоров. «Волчок» существует благодаря помощи простых людей. Но нуждающихся в спасении животных тысячи. А возможности приюта ограничены.

И порой, жизни собак или кошек зависят от одной единственной ампулы с лекарством за 50рублей, которой в нужный момент просто не окажется в приюте. А у кого–то есть возможность купить эту ампулу, но он думает «что значат для такого количества животных эти деньги?» А они значат, это чья–то жизнь!

Сейчас приюту требуются средства на стерилизацию животных. Одна процедура стоит около тысячи рублей. В стерилизации нуждаются около 30 собак. Пристанище для братьев наших меньших ждет любую помощь, поскольку здесь все будет не лишним и найдет применение: от лекарственных препаратов до стройматериалов. Всегда актуальна помощь ошейниками, поводками, мисками и т.п.

Цель приюта – объединить как можно больше людей в одном стремлении – помочь этим искалеченным звериным душам выжить в мире человеческой жестокости! Присоединяйтесь! Загляните вместе с нами в их глаза – Вы не останетесь равнодушными!*

Наша официальная группа в контакте.

*Материал предоставлен приютом для бездомных животных «Волчок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах