Восьмилетний Коко - птица необычная. Не из тех, что болтает без умолку «Здрррравствуй», «Гоша хоррроший». Новых посетителей фонда «Спаси меня» Коко встречает молчанием: приглядеться надо, что за гость к нам пожаловал, а потом уже приветствовать... радостным мяуканьем.

«Когда Коко к нам привезли, он был худым до синевы, - рассказывает руководитель клиники Карен Даллакян. - Мы посадили его в дальнюю комнату, где ходит поменьше народа, живет мало животных. Коко надо было прийти в себя после переезда из коттеджа, где он жил практически в полном одиночестве: хозяева лишь навещали своих питомцев, приезжая из города с едой. Друзьями попугая какаду стали кошки, такие же затворницы, как и он сам. Видимо, птица установила с четвероногими какой-то речевой контакт, ведь он воспроизводит мяуканье, совсем как они. Первый раз, когда он произнес четкий мяукающий звук, я стал оглядывать, что за кошка забежала в клинику. Потом понял и очень удивился: Коко смотрел на меня и кричал: «Мяяяу».
По словам Даллакяна, сейчас попугай вовсю идет на поправку: стабильное и правильное питание укрепило перья птицы, он поправился, стал менее скромным, уже не шарахается в сторону от рук. Но лишних посетителей не любит, особенно почему-то женщин. Зато подружился Коко с любимцем ветеринара псом Тайсоном. Сначала вроде как территорию делили и понять не могли, кто здесь главный. Сейчас Доктор Тайсон принял Коко в ряды постоянных обитателей клиники и не лает на пернатого друга.
А Карен Даллакян говорит, не удивится, если окрепший Коко станет первым в области, а может, и мире, попугаем, который умеет мяукать, лаять и повторять человеческую речь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть