Примерное время чтения: 2 минуты
468

Ливни на ближайших выходных могут спровоцировать наводнение на Южном Урале

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 10 октября — АиФ-Челябинск. Проливные дожди угрожают спровоцировать наводнение на территории Челябинской области в ближайшие дни, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«В случае выпадения обильных осадков в западной части региона с 10 по 12 октября возможен подъём грунтовых вод и уровней воды в реках», — предупреждают спасатели.

В связи с этим МЧС рекомендует органам местного самоуправления выполнить комплекс превентивных мероприятий: провести расчистку систем ливневых канализаций, дренажных дорожных труб, водостоков и водоспусков талых вод в реки, а также санитарную очистку на территориях.

Добавим, что согласно прогнозу Челябинского Гидрометцентра, с пятницы, 10 октября, по воскресенье, 12 октября, в большинстве районов области будут идти дождь и мокрый снег — от небольших до умеренных, местами сильные. Температура воздуха ночью опустится до -3, днем столбик термометра может подниматься до +10 градусов. При этом синоптики ожидают сильный ветер, отдельные порывы которого будут достигать 14-19 м/с.

Напомним, из-за непрекращающихся ливней в конце июля были подтоплены центр Копейска, микрорайон Чурилово и частный сектор Ленинского района в Челябинске, а также Златоуст и Сатка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах