Примерное время чтения: 2 минуты
352

В горнозаводской части Южного Урала выпал первый снег (17.09.2014)

Челябинская область, 17 сентября - АиФ-Челябинск.

Первый снег выпал в горнозаводской части региона, сообщают жители Южного Урала. Осадки прошли по всей области, однако в Златоусте, Сатке и Бакале горожане увидели снежный покров.

Заместитель главы Саткинского района по инфраструктуре и дорожному хозяйству Павел Баранов рассказал, что коммунальные службы города приступили к уборке территорий от мокрого снега и поваленных им деревьев. Так же устраняются локальные нарушения электроснабжения в отдельных микрорайонах Бакала и Сатки, например в поселках Сибирка и Зюраткуль задействованы техника и сотрудники специализированных организаций.

Снег в Сатке Фото: Пресс-служба администрации Саткинского района

Напомним, что синоптики прогнозировали мокрый снег еще в начале текущей недели. Температура воздуха в Челябинске и области будет понижаться вплоть до выходных, и местами составит -1, -3 градуса.

Напомним, что ожидаемый снег в этом году будет далеко не первым. 12 июля 2014 года южноуральцы, проезжающие по трассе М5 в районе Сатки, запечатлели из своих автомобилей природную аномалию - на лобовые стекла машин падал мокрый снег. А еще раньше, 25 апреля, в один день в Челябинске выпала двухмесячная норма снега. Между тем сотрудники Ростехнадзора, проверив 22 муниципальных образования Челябинской области, подписали акты готовности к отопительному сезону только семи муниципалитетов области. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах