Примерное время чтения: 1 минута
323

Тефтелев рассматривает Аргаяшский район в качестве места для полигона ТБО

Фото Максима Кармаева / АиФ

Челябинская область, 16 февраля — АиФ-Челябинск. Власти Челябинска рассматривают участок в Аргаяшском районе в качестве потенциальной площадки для строительства нового полигона твердых бытовых отходов, сообщил сити-менеджер города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, согласно проекту, разработанному еще при его предшественнике Сергее Давыдове, новый полигон ТБО для нужд челябинцев должен расположиться на территории Красноармейского района. Сейчас чиновники пытаются получить положительное заключение государственной экологической экспертизы.

«Пока работаем по основному варианту, но рассматриваются и другие возможные земельные участки. Одна из резервных площадок — в Аргаяшском районе. Это примерно в 40 километрах от Челябинска по хорошей трассе».

Тефтелев отмечает, что прежде чем окончательно определиться, надо посчитать экономику. Тем временем жители Копейска, проживающие по соседству от потенциального места расположения нового полигона отходов в Красноармейском районе, уже давно выступают против стройки.

Напомним, отходы жителей Челябинска с 1949 года складируются на городской свалке в Металлургическом районе, которая по бумагам была выведена из эксплуатации более 20 лет назад. И только в прошлом году Арбитражный суд Челябинской области признал, что администрация и «ГорЭкоЦентр» незаконно складируют там мусор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах