Примерное время чтения: 3 минуты
179

В Зауралье должники «мстят» судебным приставам

Челябинск, 3 июля - АиФ-Челябинск. Судебным приставам на службе скучать не приходится. Очередная «обиженная» должница из Половинского района явилась к ним с пакетом копеек. «Предпринимательница задолжала сравнительно небольшую сумму - чуть более 2 тыс. рублей, в добровольный срок женщина не оплатила, поэтому ей был начислен исполнительский сбор в размере 500 рублей», - рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

«Сбор» оскорбил должницу настолько, что она демонстративно положила на стол перед судебными приставами пакет с мелочью по 5, 10 и 50 копеек. Оставив деньги, женщина хотела благополучно уйти, однако, ее попросили подождать, пока мелочь будет пересчитана. Почти 3 часа копеечка к копеечке приставы раскладывали содержимое пакета. Все это время должнице пришлось ожидать в коридоре. И лишь когда сотрудники Службы убедились, что содержимое пакета составляет ровно 500 рублей, исполнительное производство было окончено.

А жительница Кургана, накопившая коммунальный дол в 120 тыс. рублей, предупреждения приставов долго игнорировала. Когда люди в форме пришли в квартиру должницы, чтобы описать имущество (компьютерную технику), разыгралась «трагедия». В порыве злости женщина схватила монитор и выбросила его в окно. Следом полетели системный блок, клавиатура и компьютерная мышь. «Чего таким образом пыталась добиться Светлана, непонятно. Разбитая техника ни на рубль не уменьшила сумму ее долга. А оплатить его женщине все-таки придется. Сейчас судебные приставы намерены установить род деятельности должницы и место работы. В дальнейшем взыскание будет наложено на ее заработную плату», - отмечают в пресс-службе.

Редко случаются и приятные моменты. Жителя Сафакулевского района так вдохновила судебный пристав-исполнитель Хатижа Ибрагимова, что он не только оплатил долг (штраф ГИБДД), но и посвятил ей стихи на башкирском языке. Начальника районного отдела судебных приставов не удивилась «поэтическому выступлению». По ее словам, Хатижа уже 10 лет работает в органах юстиции, и за это время проявила себя как грамотный и ответственный сотрудник, а также очень терпеливый и доброжелательный человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах