Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Магнитогорске на судебных приставов хотели спустить собак

Фото: http://russianlook.com/

Судебное производство о взыскании кредитного долга с жителя Магнитки в размере 57 тысяч рублей было возбуждено ещё в марте 2011 года.

В счёт погашения задолженности постановлением суда была арестована старенькая иномарки и продана с торгов за 35 тысяч рублей. Но средств для полного погашения не хватило, и приставы продолжили свою работу.

Стало известно, что должник, трудоспособный молодой человек, официально не трудоустроен, проживает вместе со своими родителями. Но те, пытаясь выручить своего сына, всякий раз говорили, что он с ними не живет, а где обитает на самом деле, им неизвестно, что противоречило словам соседей. Невзирая на повестки, оставленные судебными приставами, должник так и не появился в отделе для дальнейшего разрешения вопроса о погашении кредитного долга.

«В октябре 2011 года судебные приставы были вынуждены применить арест имущества в доме должника. В опись попали телевизор, DVD-проигрыватель, пылесос, стиральная машина. Бытовая техника в совокупности была оценена в три тысячи рублей. Отец должника уверял, что имущество не принадлежит сыну, но просьбу приставов предоставить документы, чеки на покупки, подтверждающие факт приобретения имущества именно им, мужчина оставил без ответа», - сообщает УФССП России по Челябинской области.

Арестованное имущество было оставлено отцу должника на ответственное хранение до проведения торгов. И в феврале 2012 приставы, получив информацию от поверенного, что на данное арестованное имущество есть покупатели, пришли с целью изъять бытовую технику.

Реакция отца должника была неадекватной - мужчина вышел на крыльцо, требовал немедленно отойти от забора, иначе он спустит собак.

Но судебный пристав быстро остудил гнев родителя, ознакомив его с последствиями, которые ожидают его с сыном в случае неповиновения. После чего мужчина впустил исполнителей в дом.

Арестованное имущество было изъято и реализовано в счёт погашения кредитного долга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах