Примерное время чтения: 2 минуты
86

Судебные приставы заявили, что не имеют отношения к голодовке в Магнитогорске

Фото: http://russianlook.com/

По информации, предоставленной начальниками районных отделов судебных приставов города Магнитогорска, в указанном списке есть только 4 человека, в отношении которых в настоящий момент ведутся исполнительные производства о выселении.

Двое из них приобрели квартиры по ипотеке, квартиры изначально были залоговыми. Когда заемщик прекратил выплаты по ипотеке, суд постановил взыскать залоговое жилье, которое затем было продано новым покупателям. В данных случаях взыскателями выступают физические лица, которые в законном порядке приобрели жилье у банков, а теперь не могут вселиться в свои квартиры.

Эти исполнительные производства находятся на исполнении в Правобережном и Ленинском отделах судебных приставов. Кроме того, в Правобережном отделе фактическим исполнением еще в октябре 2011 года было окончено производство о выселении двух гражданок, которые также фигурирует в списке голодающих. Этой семьей квартира была приобретена по ипотечному кредиту, но выплаты оказались непосильными, поэтому залоговое жилье было продано банком, сами должники выселились в добровольном порядке.

Третья гражданка числится в базе судебных приставов Ленинского районного отдела города Магнитогорска должницей не только по исполнительному производству о выселении, но и еще по восьми исполнительным производствам, из них пять – взыскания в пользу банков на общую сумму 945 тысяч рублей. Наиболее сложное исполнительное производство ведется в Орджоникидзевском районном отделе судебных приставов в отношении инициатора «голодной» акции - Калитиной Н.В. Исполнительное производство о выселении Калитиной Н.В. было возбуждено в ноябре 2010 года.

С этого времени должница неоднократно обращалась в Орджоникидзевский районный суд с заявлениями об отсрочке исполнения, приостановлении исполнительного производства, прекращении исполнительного производства. Все заявления были оставлены судом без удовлетворения. Судебным приставом-исполнителем не менее семи раз откладывались исполнительные действия по различным основаниям. 17 января 2012 года Калитиной Н.В. вновь было отказано в предоставлении отсрочки исполнения решения суда. С обжалованием данного решения она обратилась в Челябинский областной суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах