Примерное время чтения: 3 минуты
229

В Кургане приставы избили должника

Челябинск, 19 июля - АиФ-Челябинск. Следственный отдел по городу Кургану проводит проверку в отношении сотрудников Службы судебных приставов, подозреваемых в избиении должника. 

Очевидец инцидента снял «потасовку» на видео и опубликовал на одном из городских форумов, снабдив запись развернутым комментарием:

«Собственно, сегодня 17.07.2013, сплю. Время на часах 6-30 (утро). Стук в дверь , открываю на пороге пристав.

-У Вас штраф не оплачен знаете?

- Нет, не знаю.

- Одевайтесь поехали!

Ну я без лишних разговоров (т.к. знал , что может быть за мной грешок) , одеваюсь выхожу, у них таких как я несколько , едем к остальным. И началось…».

На видео судебные приставы-исполнители пытаются усадить закованного в наручники мужчину в служебный автомобиль. Уговоры на должника не действуют, тогда в ход идет грубая сила…

«Парень видимо с перепоя не понял, что от него нужно, - продолжает очевидец, - и кто к нему пришел, попросил пристова выйти из комнаты(со слов) на что пристав среагировал крайне агрессивно (со слов) .

Дальше не со слов . Открывается дверь подъезда , оттуда вылетает избитый парень и падает на асфальт . Приставы начинают его крутить, он не сопротивляется, а только выкрикивает просьбы о помощи и пытается объяснить, что у него есть документы об оплате штрафов, но никому до этого нет дела. Парень то просто не понимает , что от него хотят и куда его повезут, а ему уже по сопатке настучали...В итоге парень вызвал милицию. Они приехали ничем помочь ему не смогли, хотя в ситуацию вникли и проявили сочувствие, вызвали скорую. Его бегом осмотрели и врач ушел в машину писать бумажки, в это же время приставы предприняли ещё одну, попытку посадить парня в авто(предварительно заковав его в наручники), сразу не получилось , однако несколько ударов и он там... Никого не осуждаю, ситуация спорная...

Однако, чтобы обуться , парню потребовалось 30 минут уговоров , и все это время он в грязи стоял в носках..., а на уговоры пройти несколько метров к машине за документами и квитанциями об оплате , так никто и не отреагировал .

ЗЫ: В самой ФССП меня настойчиво попросили видио удалить , дабы избежать "серьёзных проблем" , задумался о ситуации произошедшей , только из за "просьбы".

ЗЫЫ: Парень правда неадекватен был , однако...

ЗЫЫЫ: Обратите внимания на слова пристава после того как они усадили парня в машину».

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Смотрите также: Успеть до ноября. Как узнать, не должник ли ты?

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах