Примерное время чтения: 1 минута
124

СК: челябинские полицейские пытали задержанного электрошоком

Челябинск, 15 августа – АиФ-Челябинск. В среду, 14 августа, были задержаны два оперативника угрозыска Челябинска: старший капитан полиции Денис Кольцов и капитан полиции Михаил Бугуев. Как отмечает пресс-служба СУ СК России, два других подозреваемых, заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник Сергей Бородулин, скрылись. В настоящий момент мужчины находятся в розыске.

Напомним, что преступление было совершено с 11 на 12 января 2013 года. Тогда в отдел полиции №5 доставили мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. Дабы добиться от челябинца признательных показаний, полицейские решили применить к задержанному силу. В течение суток они издевались над мужчиной: избивали его, затягивали на руках наручники, пропускали через тело электрический ток, а также грозились изнасиловать потерпевшего, если он не «расколется». Пострадавшему южноуральцу отбили почки.

В ближайшее время подозреваемым Бугуеву и Кольцову будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах