Челябинск, 25 апреля – АиФ-Челябинск. Поэтому водители семи маршрутов (15,20, 29, 34, 71, 90,95) вынуждены сегодня, 25 апреля, провести еще одну предупредительную забастовку. Водителей поддерживает профсоюз «Содружество». Как комментирует ситуацию в профсоюзе, ни администрация, ни управление транспортом не отреагировали на просьбу маршрутчиков разобраться в конфликте и защитить сотрудников транспортных предприятий Челябинска. Забастовка пройдет сегодня в 17.00 и продлится около 15 минут.
Напомним, что маршрутчики уже два раза проводили протестные акции. При этом водителям, работающим на определенных направлениях (90,95, 20,29) уже много раз угрожали. Сначала в устной форме, затем перешли к порче автомобилей - были разбиты все стекла в машине и даже устроен пожар на стоянке маршруток.
Как заявляет руководитель ООО «Автобус» (маршруты которого и подверглись нападению) Сергей Золотухин, водители уже просто боятся выходить на рейс, опасаясь за свою жизнь. Если и эта забастовка не принесет успеха, то протестные акции будут продолжены, маршрутчики будут привлекать внимание общественности и СМИ.
А вот что заявляют в Управлении транспортом города. Оказывается, там узнали о протестной акции не из уст перевозчиков, а из средств массовой информации. Более того, представителей «бастующих» маршрутчиков приглашали на встречу в управление транспорта. Но ее перевозчики благополучно проигнорировали.
Справка:
На сегодняшний день в Челябинске насчитывается 88 городских маршрутов. Среднесуточный выпуск маршрутных такси на линию – 1480 единиц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть