Примерное время чтения: 2 минуты
88

На Южном Урале сезон лесных пожаров начнется позже обычного

Челябинск, 15 апреля – АиФ-Челябинск. Как отмечает начальник Управления лесами области Владимир Кузнецов, в 2012 году пожары в регионе начались 10 апреля – Троицкий и Чебаркульский районы. На этот раз, такого не случилось. Кроме того, в ближайшую неделю, из-за установившейся погоды, возникновение пожаров не ожидается. Однако все структуры области ожидают напряженный сезон, и уже готовы к тушению первых очагов.

При этом, как рассказывает вице-губернатор Иван Феклин, на повестке дня сейчас находится еще один острый вопрос – долгов перед работниками, которые помогали тушить пожары в прошлом году. Но словам чиновника, на этой неделе вопрос обещают разрешить, и выплатить все зарплаты. Общий долг властей перед рабочим составляет 10 миллионов рублей.

Справка: В 2012 году в области зафиксировали 2100 лесных пожаров, которые охватили площадь леса в 34 тысячи 416 гектаров. Ущерб, который нанесли пожары составил 17 953,8 млн рублей. Главной причиной пожаров стала неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора в садах и огородах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах