Примерное время чтения: 1 минута
73

На пачках сигарет появятся изображения, которые демонстрируют последствия курения

Великобритания, 11 марта – АиФ-Челябинск. В течение 2013 года власти Великобритании планируют ввести запрет на брендирование сигаретных пачек. Кабинет министров страны уже подготовил соответствующий законопроект. В силу он вступит в мае и станет в Великобритании следующим шагом по борьбе с курением, - сообщает britanets.com

Отметим, что после принятия законопроекта, на пачках сигарет вместо брендов появятся изображения, которые демонстрируют последствия курения для здоровья. Также чиновники планируют ввести запрет курение в автомобилях, если одним из пассажиров является ребенок, которому меньше 16 лет.

Чтобы воочию проследить за исполнением законопроекта, можно без проблем посетить эту замечательную страну. Необходима только анкета на визу в Великобританию.

Добавим, что в Великобритании ранее ввели ряд ограничений, касающихся торговли табачными изделиями. Так с апреля 2012 года в супермаркетах Великобритании запрещено открыто выкладывать сигарет. Продавать их можно только на закрытых прилавках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах