Примерное время чтения: 2 минуты
118

Челябинские таксисты оставляют пассажиров замерзать на улицах города

Челябинские таксисты стали все чаще отличаться своей непунктуальностью и не обязательностью. Что характерно: чем ниже столбик термометра, тем меньше шансов рассчитывать на добросовестное исполнение заказа службы такси.

Из-за наступившего мороза резко выросло количество заявок, поступающих в службу такси. Однако морозы отразились и на работе перевозчиков: ведь не у каждого таксиста заводится машина. Вот только в одной службе такси об этом сразу говорят честно и прямо, другие же обещают подать автомобиль, затем подводят заказчика самым наглым образом.

– На улице холодно, решили добраться до садика на такси, – рассказала корреспонденту-АиФ возмущенная мама трехлетнего малыша Инга Молчанова. – Мне на мобильник всегда приходит рассылка с одним и тем же номером: мол, самое быстрое и дешевое такси. Его и вызвала. Причем раньше они меня уже подводили, но я снова на них понадеялась. И зря. Пришло sms-сообщение о том, что машина подана. Указали номер машины. Мы с ребенком вышли – машины нет. Выяснилось, что она еще даже не подана, нужно подождать еще 10 минут. Я поймала такси на улице, так и добрались. Спустя минут 50, когда я уже практически доехала до места работы, получила сообщение от недобросовестного перевозчика, мол, нет свободных машин. Нормально это?..

К слову сказать, несмотря на нестандартную ситуацию, связанную с погодными условиями, таксисты проявляют благородство и не повышают стоимость поездок. По словам руководителя одной из самых популярных служб такси в Челябинске, в потоковой ситуации (таковыми считаются начало и конец рабочего дня) 2 км поездки стоят 80 рублей, в непотоковой – 70 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах