Примерное время чтения: 2 минуты
299

Прокуратура области настаивает на закрытии детских вечеринок в клубе «Garage Underground»

Прокуратура Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности ночного клуба «Garage Underground», расположенного в Челябинске по ул. Энтузиастов 11.

Работа ночного клуба организована ООО «Осолодкова» и ИП Еленой Осолодковой. Заведение рассчитано на пребывание 663 человек и расположено в цокольном этаже административного здания. В указанном клубе с 18.00 до 22.00 часов организуется проведение тематических вечеров для детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Учитывая, что нахождение несовершеннолетних в ночном клубе способствует обеспечению доступа детей к информации, которая может причинить вред их нравственному развитию, прокурор Челябинска обратился в суд с заявлением о прекращении деятельности организатора клуба по проведению вечеринок для детей.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, угрожающие безопасности посетителей и работников клуба: загромождение путей эвакуации, отсутствие запасного эвакуационного выхода из малого и большого танцевальных залов, комнаты отдыха, бара, пищеблока и кабинета администратора, приемно-контрольный прибор автоматической пожарной сигнализации расположен в помещении, где не организовано круглосуточное пребывание персонала, и другие нарушения.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя Елены Осолодковой, директора и юридического лица ООО «Осолодкова» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй КоАП «Нарушение требований пожарной безопасности».

В суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «Осолодкова» прекратить деятельность ночного клуба «Garage Underground» до устранения недостатков.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах