Примерное время чтения: 2 минуты
99

Девушку из детдома выписали в притон-избушку

По достижении совершеннолетия Наталья Глушкова (ей сейчас 22 года) была выписана из челябинского Детского дома № 14 по адресу бывшего проживания своей матери. Отметим, что родительницу лишили родительских прав в 2003 году.

«Дом в поселке Чурилово по улице Воробьева, 222-б был заброшен с 2006 года. Сегодня он не пригоден для проживания. Однако получить другое жилье Наталья пока не может. Девушка обращалась по решению своей проблемы в суд, но там ей ответили, что нет акта обследования дома и признания его не пригодным для проживания», - сообщает сайт уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Формально жилье у сирот. По документам Наталья действительно вместе со своей младшей сестрой Глушковой Анастасией является собственником заброшенного дома. Но выяснить в каком на самом деле состоянии находится данная жилплощадь, выехала комиссия с южноуральским омбудсменом Маргаритой Павловой. Специалисты обследовали постройку и составили акт о том, что этот дом не пригоден для проживания.

По итогам проверки установлено, что дом полностью разрушен. А разбросанные бутылки и шприцы в здании говорят о том, что используют дом, как наркопритон.

В настоящее время дело контролирует омбудсмен Павлова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах