Примерное время чтения: 3 минуты
100

Сутки за минуту. 30 июля в Челябинске

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинская область, 30 июля – АиФ–Челябинск. В Челябинске руферы установили на здании мэрии пиратский флаг; Озерские спасатели поймали гигантского паука; Юревич подарил автомобиль чемпионке мира по тхэквондо – эти и другие темы в обобщении «АиФ–Челябинск» «Сутки за минуту».

В Челябинске руферы установили на здании мэрии пиратский флаг

Черный флаг и изображением черепа (эмблемой героя комиксов «The Punisher» («Каратель») появился на крыше мэрии в ночь на 27 июля. Полотнище решили разместить на месте флага, символизирующего герб Челябинска.

На утро необычный флаг обнаружил один из сотрудников администрации, вышедший на крыльцо покурить. Мужчина немедленно сообщил о своей находке в полицию. Вскоре черный флаг с крыши мэрии сняли.

Какое наказание грозит руферам за такую выходку можно узнать здесь.

Озерские спасатели поймали гигантского паука, пугающего горожан

Телефонные звонки на номер «112» начали поступать 29 июля в десять часов вечера. Звонившие утверждали: около супермаркета по улице Матросова (около детской площадки) бегает гигантский паук, диаметром в десять сантиметров. 22 часа 09 минут дежурная смена спасателей (Иван Степашов – старший смены, Михаил Егорев, Андрей Теплых) уже была на месте вызова. Нарушителя порядка «задержали» в 22 часа 16 минут, накрыв банкой.

В настоящее время паук готовиться к переезду в детский эколого–биологический центр. Там специалисты определят вид насекомого и предоставят ему временное убежище. Фото паука и видеозапись смотрите на сайте «АиФ–Челябинск».

Адепты макаронного монстра подали заявление о регистрации религиозной группы

29 июля адепты макаронного монстра представили чиновникам все необходимые документы. По словам челябинских пастафарианцев, от сотрудников администрации никакой реакции не последовало.

Скриншот сайта instagram.com

Отметим, что в официальной группе Челябинской епархии Русской пастафарианской церкви макаронного патриархата насчитывается уже 103 человека.

Помимо Челябинска и Москвы последователи летающего монстра организовали собственные епархии в Санкт–Петербурге, Вологде, Самаре, Твери, Казани, Уфе и на Кубани. Подробности выясняли корреспонденты «АиФ–Челябинск».

Юревич подарил автомобиль чемпионке мира по тхэквондо

29 июля губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с чемпионкой мира по тхэквондо Ольгой Ивановой. На встрече также присутствовали мама и наставники спортсменки, принесшей России золотую медаль.

Как отмечают в пресс–службе губернатора, золото Ольги стало для нашей страны первым в истории олимпийского тхэквондо ВТФ.

Подробнее о награждении читайте тут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах