Примерное время чтения: 2 минуты
353

Скорая звериная помощь: у челябинского Айболита новые пернатые пациенты

У челябинского Айболита новые пернатые пациенты
У челябинского Айболита новые пернатые пациенты Фото Карена Даллакяна

Челябинск. 27 мая - АиФ-Челябинск.

У челябинского Айболита новые пернатые пациенты Фото Карена Даллакяна

Сорока еще совсем маленькая. Кто-то, кошки или люди, разорил гнездо, родители птенца погибли. Неравнодушные горожане увидели скачущего по двору растерянного сороченка и отвезли в клинику Даллакяна. Многочисленные пернатые пациенты врача привычно встретили "товарища".

- Кормим по расписанию, как грудного ребенка, - смеется Карен, - только у птиц свое меню. Делаем смесь из хлеба и перепелиных яиц, каши, витаминный раствор. Он голодал дня три, сейчас уверенно идет на поправку. Живет птенец в коробке, оставшейся от выздоровевшего попугая, яркой и расписанной красками вручную. Новое гнездо сорока облюбовала, но при виде ветеринара в халате начинает биться и громко кричать. «Кушать давай!» - «Переводят» птичий язык зоозащитники.

У Карена Даллакяна новые пернатые пациенты Фото Карена Даллакяна

Незадолго до сороки в клинике появилась сова с больным глазом. Мужчина выгуливал собаку во дворе в Тракторозаводском районе и приметил нетипичную для наших мест пернатую гостью. Неясыть вскоре переехала в клинику фонда зоозащиты.

Нарушения все же нашли

Еще в январе в Магнитогорске была отстрелена рысь. Даллакян подал жалобу в прокуратуру города. Недавно пришел ответ: «Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. На имя главы Магнитогорска и руководителя УМВД вынесены постановления об устранении этих нарушений».

- Сегодня в том же Магнитогорске на территории училища поймали лося, - говорит зоозащитник. – Все прошло гладко, все службы сработали хорошо, животное живо, будет возвращено в лес. Так должно было быть и с рысью.

  Даллакян подал жалобу в прокуратуру города Копия решения прокуратуры

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах