Примерное время чтения: 2 минуты
113

Защитились «на отлично»

Фото: Пресс-служба ОАО «ММЗ»

 Защита молодых специалистов – это ежегодное мероприятие, которое проходит на ММЗ в рамках стимулирования молодых сотрудников к увеличению результатов своей профессиональной деятельности. Для участия в защите сотруднику необходимо отработать на предприятии не менее года после окончания вуза, а также предоставить оценочную характеристику, составленную руководителем, и отчёт о проделанной за год работе.

В этот раз на участие в защите молодых специалистов было отобрано 15 заявок. Мероприятие проходило в течение двух дней, что позволило комиссии подробно ознакомиться с отчётами участников и задать каждому из них все интересующие вопросы вплоть до участия в общественной жизни предприятия. Главным критерием оценки стали новшества, которые работник сумел привнести в свою работу, а также идеи, предложенные им и направленные на повышение в целом производственных показателей всего предприятия.

По итогам защиты будет определён список сотрудников, которым будет назначена дополнительная персональная надбавка на весь следующий год. Кроме того, по решению комиссии сотрудника могут отправить на обучение или же поощрить другим способом (включение в кадровый резерв, представление к различным видам наград).

Защита молодых специалистов является только одним из многочисленных инструментов кадровой политики Миасского машзавода, направленной на привлечение и закрепление молодых специалистов. Именно за молодёжью – будущее, причём как отдельно взятого оборонного предприятия, так и всей отрасли в целом. В свою очередь участие в подобном мероприятии помогает молодому специалисту раскрыться и показать себя, а также наметить планы на следующий год, чтобы рассказать о своих успехах уже на новой защите.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах