Примерное время чтения: 2 минуты
384

ЧелГУ дошел до Аргаяша

Фото: www.russianlook.com

Аргаяшский район, 17 июля - АиФ-Челябинск. В июне местные власти вместе с Институтом экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ выступили с предложением создания подразделения в Аргаяше. Министерство образования и науки РФ одобрило эту идею, и на днях ректор подписал соответствующий приказ.

По официальным данным директором представительства назначен кандидат исторических наук Хакимов Рашид Шавкатович.

Сейчас как основной вариант здания рассматривается территория школы №1 и ее директор уже отдал некоторые кабинеты в распоряжение студентов и преподавателей.

В представительстве полагают, что новое подразделение поможет студентам снизить расходы при получении высшего образования – для заочников будут использованы все современные дистанционные технологии.

Сейчас в Аргаяшском филиале 47 студентов, ведется активный набор новых.

Местная инфраструктура достаточно развита для эффективной профориентации абитуриентов, которые могут выбрать как очную, так и заочную форму подготовки по следующим направлениям: бухгалтерский учет, инноватика, менеджмент, управление качеством, финансы и кредит, экономика.

Несмотря на отдаленность от головного вуза, студенты не считают себя провинциалами: они имеют возможность участвовать и побеждать во всех мероприятиях ЧелГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах