Примерное время чтения: 4 минуты
349

В Челябинске появился новый супергерой в валенках

Скриншот с сайта youtube.com

Челябинск, 14 февраля – АиФ-Челябинск.

Инцидент, произошедший в Ленинском районе Челябинска, запечатлели наружные камеры наблюдения. Супермен в валенках заступился за молодую девушку. Барышне удалось убежать, а вот герой сам едва не попал под горячую руку обидчиков. Все-таки их было вдвое больше. На помощь челябинскому супермену пришли сотрудники одного из частных охранных предприятий, патрулирующих город.

 

Скриншот с сайта youtube.com

 

Южноуральская земля супергероями полнится. Так, весной 2011 года Интернет взорвал народный Мститель из Челябинска. Ролик нашего супермена набрал более 340 тысяч просмотров. В видеообращении к челябинцам Мститель рассказал о своей нелегкой работе и о том, почему решил посвятить себя борьбе со злом. По словам парня, он уже спас от хулиганов нескольких горожан.

Таинственный герой решил патрулировать улицы города и не давать в обиду простых челябинцев. Причинять никому вред он был не намерен, мешать правоохранительным органам тоже. На улицы он выходил только ночью, потому что именно тогда в Челябинске больше преступности. Мститель не какой-то городской сумасшедший, а просто гражданин. У него есть обыкновенная работа и нормальная жизнь и, чтобы не лишиться этого он скрывался под маской.

Позже в Интернете появилось множество видеообращений к челябинцу. Многие захотели быть похожим на челябинского супергероя. Примечательно, что наш Мститель так и не дал ни одного интервью СМИ и не снял своей маски. Однако страна надолго запомнила необычного супергероя.

Минувшей осенью в Челябинской области появился еще один спасатель – Супер Колек. Правда, в отличии от серьезного Мстителя, Супер Колек из Копейска – это фарс и пародия. Новый герой обладает волшебными способностями – может укусить собственный локоть, у него не рвутся носки. Колек успел обзавестись собственной группой в социальной сети и каналом на youtube.com. Вот официальное заявление супергероя: «Он появляется, чтобы очистить город от преступности, коррупции и проституции! Он ужас в ночи, он наше будущее!».

Еще один супергерой из областного центра стал любимцем многих челябинских школьников. Павел Часовский, учитель иностранного языка в школе №84, снял видеоролик «СуперУчитель Часовский». Клип набрал более двух тысяч просмотров. Видеоролик был снят на конкурс «Педагогический дебют 2013».

В отличии от остальных супергероев Павел не носит синие лосины и яркий красный плащ. Учитель Часовский – суперагент в элегантном строгом костюме. В клипе молодой учитель английского и французского языка предстает в роли Джеймса Бонда, занимается йогой на Шершневском водохранилище и рассказывает местной шпане о вреде курения.

Кстати, то и дело в каком-нибудь городе появляется свой борец за добро и справедливость. Так, во Владивостоке с хулиганами боролся супергерой по прозвищу Полицейский милиционер спасатель. В культурной столице нашей страны на тропу войны со злом ступил Человек-Петербург. Уже больше года таинственный герой патрулирует Питер. На страничке героя в соцсетях можно то и дело наткнуться на сообщения от благодарных горожан: «Сегодня видела пожар на Озерках, благо, Человек–Петербург был рядом, не растерялся и вызвал пожарных! Настоящий герой!».

 

Скриншот с сайта vk.com

 

Тема героев в рунете – благодатная. Ролики про суперменов все чаще появляются на youtube. Одни находят в себе «сверхспособности», чтобы, действительно, помочь горожанам. Другие хотят пропиариться. Цель третьих – просто вызвать искреннюю улыбку у Интернет-пользователей и горожан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах