Примерное время чтения: 2 минуты
209

Челябинские болельщики станцевали свой Harlem Shake

Скриншот с сайта youtube.com

Челябинск, 26 февраля – АиФ-Челябинск. Первыми ролик в интернет выложили подростки из Австралии. 2 февраля тинейджеры записали 30-секундное видео с необычным танцем под композицию американского электронщика Хэрри Родригеса «Harlem Shake».

С тех пор на youtube.com ежедневно появляются тысячи подобных роликов. Суть танца такова: сначала один из участников (чаще всего на нем надета маска) на протяжении 15 секунд танцует. Другие же люди, находящиеся в комнате, не обращают на него никакого внимания. Во второй части видео к танцующему присоединяются его друзья. Чем ярче и оригинальней костюмы танцоров – тем круче! Наряды подчас и, правда, не соответствуют обстановке.

Интернет-мем не остался незамеченным и жителями Челябинска. Болельщики «Трактора», исполняя Harlem Shake, прорекламировали недавно открывшийся спорт-бар «КХЛ».

А один из пользователей разместил в сети ролик, где Harlem Shake исполняет челябинский метеорит. Некоторые вздыхают: «Очередные два месяца беспредельного дерганья! Прощай, Гангнам Стайл, здравствуй, Гарлем Шейк!».

Танцевальные ролики набирают по несколько миллионов просмотров. Harlem Shake уже станцевали школьники, врачи, студенты, спортсмены и даже военнослужащие.

Кстати, Harlem Shake танцуют не только на суше, но и под водой!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах