Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Челябинске топ-менеджеров увольняют «одним днем»

www.russianlook.com

По словам респондентов, топы не уходят с пустыми руками: несмотря на то, что их увольняет сама компания, они, тем не менее, получают оклад в двойном (30%) или тройном размере (21%). Около 12% работодателей предлагают топам на прощание варианты дальнейшего трудоустройства, 8% – компенсацию в виде «золотого парашюта», 7% сохраняют компенсационный пакет, а еще 4% – имущество, выданное в служебное пользование (автомобиль, ноутбук и пр.).

По словам представителей компаний, при увольнении менеджера высшего звена существует реальная угроза утечки конфиденциальной информации (69%). Дабы этого избежать, им выплачиваются всевозможные бонусы. Для того чтобы обезопасить свою компанию, 45% HR-специалистов предлагают топам подписать соглашение о конфиденциальности данных, а 38% стараются проститься с ними на позитивной ноте. Формально сотрудничество с управленцем заканчивается на основании пункта 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации – увольнение по соглашению сторон. Как утверждают 29% опрошенных, на этом взаимодействие, в том числе и неформальное, с этим человеком заканчивается. Однако 21% компаний допускают сотрудничество по другим проектам в рамках партнерства, а 24% – общение по личным вопросам.

По словам 37% представителей компаний, топы уходят «одним днем», без отработки положенных двух недель. В то же время 23% утверждают, что управленцы могут проработать еще очень долго, пока им не будет найдена замена или не завершены все дела.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах