Примерное время чтения: 2 минуты
460

«Свидетели Иеговы» утверждают, что денег ни с кого не берут

Челябинск, 2 апреля, АиФ-Челябинск

В январе 2013 года в редакции «АиФ-Челябинск» состоялась пресс-конференция на тему «Церковь и люди с ограниченными возможностями», в ходе которой координатор православной общины глухих и слабослышащих при храме святителя Василия Великого г.Челябинска Андрей Соколов рассказал, что «недавно постоянными членами челябинской общины стало целое челябинское семейство, более четырнадцати лет состоявшее в организации «Свидетели Иеговы».

- Придя в храм, эти люди с удивлением узнали, что здесь за службу не надо никому платить, не надо переписывать на общину свое имущество и квартиру, что можно свободно общаться с людьми другой веры и интересов, между тем как в прежней организации им запрещали поддерживать отношения не только с друзьями, сослуживцами и одноклассниками, но даже с близкими родственниками, не являющимися членами организации, - рассказал Соколов.

По его сведениям, «поддаваясь настойчивому влиянию адептов тоталитарных сект, южноуральские инвалиды за последние годы переписали на своих «духовных наставников» порядка двухсот квартир и домов».

После публикации, включающей в себя цитаты Соколова, в редакцию «АиФ-Челябинск» поступило письменное обращение от председателя руководящего комитета религиозной организации «Свидетели Иеговы» Василия Калина, в котором он опротестовал заявления координатора челябинской общины глухих.

- Информация о том, что членам нашей организации нужно платить за богослужение и переписывать на общину свое имущество, не соответствует действительности, - сообщил он. – Также «Свидетели Иеговы» никому не запрещают поддерживать отношения с друзьями, сослуживцами, одноклассниками и близкими родственниками, не являющимися членами организации. На самом деле наши богослужения проходят бесплатно, не проводится никаких денежных сборов. Как законопослушные граждане, «Свидетели Иеговы» уважают право частной собственности, право наследования и свободу защищать имущество, как того желает владелец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах