Примерное время чтения: 2 минуты
423

Дубровский остался недоволен гостеприимством властей Чебаркуля

Челябинская область, 2 апреля — АиФ-Челябинск. Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, посетив во вторник, 1 апреля, Чебаркуль, призвал руководителей территорий навести порядок в городах, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора.

Дубровский раскритиковал отношение руководства муниципалитета к своим прямым обязанностям. Он заметил, что чиновники даже не удосужились расчистить дороги для такого высокопоставленного гостя. Глава региона заявил, что властям не удастся замылить ему глаза метеоритом, который прославил Чебаркуль в прошлом году.

«Как житель Челябинской области слышал про Чебаркуль: там такие озера и природа! Но где же этот город курортный, о котором вы говорите? Неужели сложно навести порядок, убрать развалившийся павильон остановки общественного транспорта, привести в порядок газон, клумбу, — возмутился Дубровский. — Всего за несколько лет население города сократилось на 10 тысяч человек. Почему такое происходит?».

Дубровскоому показали, как шьют костюмы на швейной фабрике «Пеплос». Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

То, что в городе есть проблемы, подтвердили и местные депутаты. Они признались Дубровскому, что жители города также недовольны работой нынешнего главы Чебаркуля Андрея Орлова. Самой проблемной является сфера коммунального хозяйства. «Ситуация накалилась до предела, когда наша энергоснабжающая компания была переведена в город Миасс», — отметила председатель собрания депутатов Чебаркульского городского округа Тамара Криворучко.

Выслушав участников встречи, Борис Дубровский подчеркнул, что руководство муниципалитета и депутаты должны прийти к единому решению по поводу дальнейшей работы. «Когда вы определитесь со своей позицией, мы расставим с вами приоритеты развития Чебаркуля и будем вместе планомерно двигаться по этому пути», — подытожил глава региона.

На местном заводе «Уральская кузница» трудятся не только местные жители, но и специалисты из Миасса и Златоуста. Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Напомним, на прошлой неделе, 28 марта, депутаты Каслей большинством голосов досрочно отправили в отставку главу города Сергея Фадеева. Причиной отставки стала неудовлетворительная работа Фадеева на протяжении последних лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах