Примерное время чтения: 2 минуты
256

Депутаты отправили в отставку главу Каслей Сергея Фадеева

Челябинская область, 28 марта — АиФ-Челябинск. Парламентарии Каслей только что большинством голосов досрочно отправили в отставку главу города Сергея Фадеева, сообщили АиФ-Челябинск в городском Совете депутатов.

За отстранение мэра Каслей от должности проголосовали 10 из 15 депутатов. Временно исполняющим обязанности главы города назначен заместитель Фадеева Роберт Кадыров.

Причиной отставки стала неудовлетворительная работа Фадеева на протяжении последних лет. В конце февраля народные избранники поставили градоначальнику неудовлетворительную оценку по итогам работы в 2013 году. Глава Каслей пытался оспорить ее в суде, но тщетно.

Сам Сергей Фадеев в данный момент официально находиться на больничном. На сессии Собрания депутатов он не присутствовал.

«Мне не очень удобно сейчас говорить. Я нахожусь на процедурах. Давайте попозже», — сообщил корреспонденту АиФ-Челябинск Сергей Фадеев.

Отметим, бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич не раз повторял, что, по его мнению, в Каслях «работает какая-то «серая» схема, от которой страдают люди». «Люди уже устали ждать, когда они выберут человека ответственного, который приведет в порядок такие базовые вещи, как отопление и вода. Жители очень много мне пишут негатива про главу города Сергея Фадеева. Совет депутатов поселения выставил ему «двойку» за работу. Вместо того чтобы делать выводы, глава судится с советом», — рассказывал Юревич еще в октябре 2013 года.

Интересно, что ранее Каслинская прокуратура требовала от Фадеева уволить своего заместителя Роберта Кадырова, который сейчас назначен и.о. главы Каслей. По информации надзорного ведомства, квалификация чиновника не отвечает требованиям законодательства о муниципальной службе. Кадыров был принят на работу в администрацию весной 2013 года без высшего высшего образования.

UPDATE: Мэр Каслей Сергей Фадеев намерен обжаловать решение депутатов об отставке>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах