Примерное время чтения: 2 минуты
131

Власти Каслей не хотят ухаживать за городскими памятниками

Челябинская область, 4 октября – АиФ-Челябинск. Каслинская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия и выяснила, что у большинства городских памятников нет собственника.

Так, в ходе проверки было установлено, что расположенные на территории города памятник В.И.Ленину, монумент Ленинскому комсомолу, бюст первого комиссара труда Каслинского Совета рабочих депутатов И.М.Захарова, памятник воинам - каслинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, парковая скульптура «Наказ матери», выездной знак «Конь с попоной», братская могила жертв белогвардейского террора - не имеют собственника, который бы обеспечил надлежащий уход и содержание памятных мест.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании бездействия администрации Каслинского городского поселения незаконным и возложении на ответчика обязанности направить в регистрационный орган заявления о постановке на учет указанных объектов культурного наследия. Сейчас заявления находятся на рассмотрении, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах