Примерное время чтения: 2 минуты
265

Мэр Каслей Сергей Фадеев намерен обжаловать решение депутатов об отставке

Челябинская область, 28 марта — АиФ-Челябинск. Глава южноуральского города Касли Сергей Фадеев, отправленный в пятницу, 28 марта, в отставку, намерен в ближайшее время обжаловать в суде решение Собрания депутатов, сообщил бывший мэр корреспонденту АиФ-Челябинск.

Фадеев считает свое увольнение незаконным, так как депутаты заранее знали, что он не сможет присутствовать на сессии, в связи с тем, что с 26 февраля находится в отпуске и проходит лечение в челябинском стационаре, и отказались перенести заседание, тем самым, нарушив регламент.

«Я не буду отчитываться по их надуманным критериям и оценкам. Мне противостоят 10 членов фракции «Единая Россия». Они действуют не в интересах жителей Каслей, а лоббируют свои частные интересы, — заявил Сергей Фадеев. — С начала года я провел десять встреч с горожанами и на всех получил удовлетворительную оценку своей работы. Я, конечно, сам недоволен рядом моментов, но улучшения видны».

Фадеев заметил, что парламентарии, в оправдание своих действий приложили некое письмо от врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Однако экс-глава Каслей сомневается в его подлинности. Сейчас Сергей Фадеев намерен завершить лечение и продолжать в законном русле оспаривать все обвинения в свой адрес.

Напомним, в сентябре прошлого года каслинские депутаты исправили ранее поставленную удовлетворительную оценку за работу Фадеева главой города на неудовлетворительную. Мэр пытался оспорить ее в суде, но тщетно. В феврале этого года народные избранники снова поставили Фадееву «неуд». Глава Каслей опять пошел в суд, однако парламентарии остались при своем мнении.

Между тем, о «серой» схеме в Каслях говорил еще бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах