Примерное время чтения: 1 минута
165

Гаттаров приступил к обязанностям вице-губернатора Челябинской области

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский назначил члена Совета Федерации от Челябинской области Руслана Гаттарова своим заместителем.

К обязанностям вице-губернатора сенатор Гаттаров приступит уже сегодея, 12 февраля. Он будет координировать конституционную деятельность постоянного представительства Челябинской области при правительстве Российской Федерации, а также осуществлять в пределах своей компетенции взаимодействие с федеральными государственными органами, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора.

Свой переход в правительство Челябинской области зампредседателя комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Руслан Гаттаров анонсировал еще в январе. Тогда же сенатор приехал в Челябинск и начал изучать перенимаемые дела.

Отметим, что сам Гаттаров считает себя более полезным для области в региональной исполнительной власти. Сенатор уверен, что инициативы и проекты, появившиеся за время его членства в Совете Федерации на площадке временной комиссии по развитию информационного общества, будут реализованы его коллегами. Сейчас Гаттаров готовится подать заявление в Совет Федерации о сложении своих полномочий.

Напомним, Руслан Гаттаров стал третьим заместителем Бориса Дубровского. Ранее были утверждены Евгений Редин и Николай Сандаков. Еще двое заместителей главы региона – Сергей Давыдов и Евгений Тефтелев – работают на общественных началах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах