Челябинская область, 21 ноября – АиФ-Челябинск. Отделение «Единой России» Металлургического района Челябинска исключило из своих рядов депутата Законодательного собрания области, председателя общественного движения «Соцгород» Андрея Барышева.
Партийцы обвинили Барышева в дискредитации действующей власти. Так, по словам единоросов, депутат организовал на телеканале СТС информационную кампанию, в которой выдавал свою точку зрения за мнение партии. Так как это вводило в заблуждение сторонников «Единой России», члены партии приняли решение расстаться с Барышевым.
«Они не сделали ничего необычного, исключив из своих рядов Барышева. Наоборот, вполне рутинное и обыденное дело для любой партии - расставание с теми, кто не играет в командной игре, - считает директор Фонда «Правовая миссия» Алексей Табалов. - Не стоит, однако, при этом автоматом записывать Барышева в оппозиционеры».
Напомним, в сентябре челябинские единоросы исключил из своих рядов спикера Каслинского собрания депутатов Николая Гвоздева за то, что он систематически появлялся на работе в нетрезвом виде, не считался с мнением коллег и вел себя неадекватно.
Южноуральские депутаты изменили систему выборов в Челябинской области
Депутаты Миасса необоснованно изменили арендную плату на Машгородке
Южноуральский депутат отделалась условным сроком за смертельное ДТП
Аргаяшские депутаты пять месяцев получали незаконные доплаты
Челябинские единороссы исключил из своих рядов спикера Каслинского собрания депутатов