Примерное время чтения: 2 минуты
103

Инвестиции привлекли, но денег надо больше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. «АиФ-Челябинск» 29/02/2012

Губернатор заявил, что удалось выполнить большинство задач, намеченных в его первом послании депутатам. Так, по объёму иностранных инвестиций (3,8 млрд долларов) наша область вышла на 7-е место в стране. Объём рублёвых инвестиций впервые превысил 174 млрд.

2011 год стал, по мнению губернатора, самым успешным для села за последние двадцать лет. Собран богатейший урожай зерна (более 2 млн тонн), а по производству мяса птицы Челябинская область стала третьей в России.

Удалось внедрить новые меры соцподдержки, в частности региональный материнский капитал.

Остались, конечно, и нерешённые задачи. Необходимо, например, нарастить объём газификации. За двенадцать лет ввод жилья увеличился в 1,8 раза, тогда как уровень газификации вырос всего на 4,6%.

Глава региона подтвердил, что будет выполнено до конца поручение Владимира Путина по переселению жителей посёлка Роза. Пока расселены первые семь домов - самых аварийных. Ещё два должны быть расселены до 1 марта, а  до 1 октября - 18 домов в наиболее критичном состоянии.

Эти и многие другие задачи потребуют значительных финансовых ресурсов. Их поиску в 2012 году будет уделено большое внимание. Настроен глава региона оптимистично. Депутатам областного парламента он заявил, что главный вывод, сделанный им за время пребывания на своём посту, таков: «Невыполнимых задач нет, есть проблемы, которые надо решать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах