Примерное время чтения: 2 минуты
929

Где в Челябинске купить елку?

Елочные базары в областном центре начнут свою работу 18 декабря. Всего в Челябинске будет открыто 163 места, где горожане смогут приобрести хвойные деревья и душистые «букеты» из хвои.

У натуральной ели против искусственной есть один неоспоримый плюс – это запах леса, хвои, свежей смолы… запах настоящего зимнего праздника. Если не хотите нанести ущерб матушке природе, приобретайте деревья только на елочных базарах.

Лучше всего покупать елку за несколько дней до праздника. Отправляясь на специализированный рынок, обязательно прихватите с собой сантиметровую ленту, ведь продавцы не всегда могут подсказать точные размеры хвойного дерева. Обратите внимание на место среза: оно должно быть свежим и светлым, без грибка, плесени и темных пятен.

Стоит отказаться от покупки, если с хвойной красавицы осыпается много иголок – такое дерево простоит у вас недолго. Со свежеспиленной ели иголки осыпаться не должны.

Обхват ствола должен составлять не менее шести сантиметров. Тонкий ствол — признак болезни.

Ветки свежеспиленной елочки сложно сломать. Иголки эластичны, ярко–зеленого цвета. У старого же дерева ветки ломкие и сухие, иголочки желтоваты.

Помните! Перед тем, как поставить хвойную красавицу в комнате, подержите ее несколько часов в прохладе. Установите пушистую красавицу подольше от батареи. Чтобы иголки не осыпались, желательно иногда опрыскивать ветки водой из пульверизатора. Так елочка будет радовать вас как минимум на протяжении всех новогодних каникул.

Где в Челябинске купить елку, инфографика

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах