Примерное время чтения: 1 минута
212

Мошенники обворовывают челябинцев, присылая смс о долгах за «коммуналку»

Мария Усачева / АиФ

Челябинская область, 24 сентября  — АиФ-Челябинск. Мошенничества посредством смс-сообщений с просьбой оплатить задолженность за электроэнергию в последнее время участились в Челябинске.

«По данным нашего информационно-справочного центра на мобильные телефоны челябинцев стали приходить сообщения следующего содержания: «У вас долг за электроэнергию, необходимо оплатить в течение трех дней. Энерго», — рассказали АиФ-Челябинск в компании «Челябэнергосбыт». — При этом указывается сумма так называемого «долга» за потребленную электроэнергию в 300-400 рублей, что соответствует среднемесячному потреблению семьи, проживающей в двухкомнатной квартире». 
Компания предупреждает своих абонентов, что данные смс-оповещения носят мошеннический характер, а значит, не подлежат оплат. Более того, смс-сервиса по информированию о задолженности за потребленную электроэнергию и ее взысканию в «Челябэнергосбыте» не существует.

Уточнить информацию о потребленной электроэнергии и оплатить квитанции горожане могут на официальном сайте компании, через РИГ своего района проживания по адресам, указанным в квитанции, через справочную службу по телефону: 264-00-72, а также по системе «Город». 

Напомним, ранее мошенники парализовали работу челябинского пенсионного фонда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах