Примерное время чтения: 1 минута
187

Мошенники парализовали работу челябинского пенсионного фонда

Челябинск, 18 сентября - АиФ-Челябинск.

Призывы некой организации добиться пересчета пенсий спровоцировали огромное количество обращений в Пенсионный фонд Росси по Челябинской области и парализовали работу ведомства, сообщили в пресс-службе регионального ПФР.

стало известно, что некая «Общественная организация по борьбе с коррупцией» проводит встречи с пожилыми южноуральцами, агитируя их заполнять специальные заявления, причем  за определенную плату.

«Пенсионеров убеждают запрашивать в управлениях ПФР копии пенсионных  дел, затем воспользоваться платными услугами их «юриста», который поможет им добиться перерасчета пенсии до размера 50-60 тысяч рублей в месяц», – отметили в ведомстве.

Таким образом, около десятка граждан обращаются в ПФР с запросом копий своих дел. Чтобы выполнить копию, сотрудники фонда должны заверить печатью каждую страницу документа – все это отнимает большое количество времени и парализует работу регионального ПФР.

Сотрудники Пенсионного фонда пытались связаться с представителями таинственной организации, но это не удалось. Вместе с тем по всем обращениям пенсионеров были проведены проверки, которые  подтвердили правильность назначения размеров пенсий.

ОПФР по Челябинской области обращается к пожилым южноуральцам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на щедрые, ничем не обоснованные «посулы». По всем сомнительным ситуациям следует обращаться в Управление ПФР по месту регистрации или в Отделение ПФР по Челябинской области по телефону 8 (351) 282-28-28. 

Напомним, что в августе 2014 года около 500 южноуральцев ожидала корректировка и повышение пенсий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах