Примерное время чтения: 1 минута
4396

Шведы подтвердили планы по строительству IKEA в Челябинске

Челябинская область, 19 сентября — АиФ-Челябинск. Шведская компания IKEA подтвердила, что откроет свой торговый центр в Челябинске, пишут РИА Новости со ссылкой на гендиректора IKEA Shopping Centres Russia Армина Микаэли.

По словам Микаэли, к 2025 году в России появится десять новых центров «Мега». На это компания готова потратить более € 2 млрд. Так, IKEA впервые откроется в Челябинске, Тюмени, Перми, Воронеже, Красноярске, Волгограде и Саратове. Также два комплекса появятся в Москве и один — в Санкт-Петербурге.

Однако точные даты и место строительства в Челябинске пока не определены. Не исключено, что IKEA в городе откроется вне комплексов «Мега».

Отметим, ранее власти Челябинска сообщали о том, что под строительство одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома рассматривается несколько площадок: вдоль Свердловского тракта недалеко от «Гортранса», в Чурилово, на выезде из города по улице Блюхера и в поселке Береговой Ленинского района.

«В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы к 2025 году у нас было около 25 торговых центров «Мега», но все зависит от наличия свободных площадей», — подытожил Микаэли.

Интересно, что экс-глава Южного Урала Михаил Юревич выступал против строительства IKEA в Челябинске, объясняя это тем, что она создает локальную мебельную монополию, которая вредна для местного бизнеса.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах