Примерное время чтения: 1 минута
145

Администрация Дубровского заказала чартеры с аудиосистемой за 6 миллионов

Челябинская область, 16 мая — АиФ-Челябинск. Администрация губернатора Челябинской области объявила аукцион на оказание услуг по организации чартерных авиаперевозок пассажиров и их обслуживанию в аэропортах на 5,9 млн рублей, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск со ссылкой на портал госзакупок.

Согласно техническому заданию, чиновникам нужны самолеты различных типов II и III классов за исключением турбовинтовых. Воздушные суда должны иметь салон, рассчитанный на перевозку до девяти пассажиров, который должен быть оборудован креслами, встроенным столиком, теле- и аудиосистемой с наушниками.

При этом по требованию заказчика исполнитель должен обеспечить обслуживание пассажиров в зале официальных лиц и делегаций аэропортов с максимальным учетом требований пассажиров. Объем услуг составляет 9 летных часов. А ожидать пассажиров для обратного перелета самолет обязан до 24 часов.

Руководитель администрации Бориса Дубровского Иван Сеничев поспешил отметить, что чартеры необходимы для срочных перелетов, в том числе на места происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также для транспортировки пассажиров, которые нуждаются в помощи. Заказы на воздушное судно будут заключаться по типу так называемых «рамочных контрактов», то есть чартер будет заказываться по мере необходимости, приводит слова Сеничева сайт Chelyabinsk.ru.

Напомним, в прошлом году южноуральские чиновники объявили аукцион на приобретение в лизинг двух люксовых автомобилей за 13,2 млн рублей с переходом права собственности правительству области. Новость о столь высоких запросах чиновников взбудоражила общественность, после чего губернатор Челябинской области Михаил Юревич отменил аукцион.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах