Примерное время чтения: 1 минута
267

Транспортные полицейские уволили еще одного сотрудника за взяточничество

Фото Людмилы Поляковой / АиФ

Челябинская область, 12 февраля — АиФ-Челябинск. Транспортные полицейские уволили из своих рядов сотрудника, подозреваемого в пособничестве получению крупной взятки начальнику отдела по борьбе с наркотиками, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе полиции.

Ранее по подозрению в вымогательстве взятки был задержан начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. По версии следствия, он потребовал от подозреваемого в краже металла с предприятий региона взятку в 200 тысяч рублей. За эти деньги мужчина обещал снять с южноуральца статус подозреваемого. При этом полицейский заведовал совсем другим отделом и фактически не мог повлиять на расследование кражи.

В ходе проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел. А спустя несколько дней работы лишился и его предполагаемый сообщник. Теперь экс-полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

«Также продолжается проведение проверки в отношении ряда руководителей Южно-Уральского ЛУ МВД России, в ходе которой будет дана принципиальная оценка роли каждого из них в организации контроля за служебной деятельностью и проведения работы с личным составом, — отмечают в транспортной полиции. — По результатам проверки ряд руководителей будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей».

Напомним, следователи заподозрили руководителя управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Александра Путина, арестованного за получение взятки от челябинского депутата Сергея Новожилова, в совершении еще одного аналогичного преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах