Примерное время чтения: 1 минута
720

Следователи официально обвинили сенатора Цыбко в получении крупной взятки

Челябинская область, 12 декабря — АиФ-Челябинск. Следственный комитет РФ предъявил официальное обвинение в получении взятки сенатору от Челябинской области Константину Цыбко, сообщает его адвокат Игорь Трунов.

При этом, по словам Трунова, Цыбко полностью отрицает свою вину.

Напомним, челябинскому сенаторы вменяют два эпизода получения взятки на общую сумму не менее 28 млн рублей. Бывший глава администрации Озерска Евгений Тарасов, осужденный за мошенничество, заявил на допросе, что с ноября 2011 по февраль 2012 года передал Цыбко порядка 18 млн рублей за оказание содействия в назначении на должность сити-менеджера. Затем, по данным следствия, с февраля по май 2012 года сенатор получил от предпринимателя взятку не менее чем в 10 млн рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

Летом этого года Генпрокуратура добилась снятия с Цыбко статуса неприкосновенности. Политсовет «Единой России» на время расследовнаия приостановил членство сенатора в партии. После возвращения Цыбко из Израиля следователи взяли с него подписку о невыезде

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах