Примерное время чтения: меньше минуты
570

ФСБ проводят обыск в управлении архитектуры и градостроительства Челябинска

Челябинск, 11 декабря - АиФ-Челябинск.

Челябинцы не могут попасть в главное управление архитектуры и градостроительства города, с самого утра вход в здание по улице Воровского блокировано сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В пресс-службе силового ведомства рассказали, что там проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники ФСБ проверяют поступившую информацию о возможном преступлении чиновника администрации.

«Управление не сопровождает работу какого-либо органа, а самостоятельно проводит оперативно-розыскные мероприятия, материалы которого, возможно, будут переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений», – пояснил корреспонденту «АиФ-Челябинск» руководитель пресс-службы УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский.

Отметим, что на время проверки работа управления архитектуры и градостроительства Челябинска остановлена, телефоны сотрудников не отвечают и попасть в здание или выйти из него невозможно.

Напомним, что после обысков в администрации Чебаркуля было возбуждено уголовное дело против замглавы города Алексея Сафонова. Чиновника обвиняют в получении взяток на суммы свыше 4 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах