Примерное время чтения: 1 минута
523

После обысков в управлении спорта Челябинска его начальник ушел в отпуск

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Челябинская область, 7 марта — АиФ-Челябинск. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов сразу после обысков в своем ведомстве с пятницы, 7 марта, ушел в отпуск, сообщили АиФ-Челябинск в приемной чиновника.

Заместитель Иванова Ян Пастухов подтвердил корреспонденту АиФ-Челябинск, что выемка документов происходила в управлении в четверг, 6 марта, в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова. Следователей интересовали документы по финансированию челябинского хоккейного клуба «Трактор».

При этом Пастухов заявил, что уход в отпуск Иванов запланировал еще месяц назад.

Между тем, пресс-служба ХК «Трактор» опровергает слухи о том, что силовики наведывались вчера и к ним.

«Это нормальная практика. КХЛ регулярно проводит проверки каждой из команды Лиги», — прокомментировал обыски, связанные с клубом, пресс-секретарь «черно-белых» Иван Ломовцев. — Если придут к нам — то придут».

Отметим, что сами следователи пока никак не комментируют произошедшее. Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков заявил АиФ-Челябинск, что не обладает информацией об обысках в управлении по физической культуре Челябинска.

Напомним, Юрий Серебренников был задержан 6 февраля после того как накануне оперативники провели обыск в его доме и в министерстве спорта. Экс-министр спорта подозревают в «откатах» от директора гандбольного клуба «Сунгуль» из Снежинска Александра Кондратьева за выделение многомиллионных субсидий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах